Jump to content
Форум друзей
alex

Предложения, вопросы, замечания по функционированию форума

Recommended Posts

Все предложения, вопросы и замечания публикуем в данной теме

• Thanks 1

1. Домен asd.ru является чужой собственностью. Просить к нему доступ, нести за него ответственность, развивать его, вкладывая свои ресурсы, не будучи выгодополучателем с этого - было бы странно. Еще раз: чужой домен - чужая собственность со всеми вытекающими. Пока была компания, которая свой бизнес ассоциировала с доменом и взаимодействовала на его базе с клиентами - был смысл в функционировании именно форума компании и, на общественных началах, я участвовал в администрировании форума, как человек симпатизировавший компании и DNK лично.

2. Сейчас компании asd нет, домен мне не доступен, строить своими руками,  в своё личное время, на общественных началах, вкладывая собственные средства, что-то ради ностальгической слезы пары десятка человек - мне кажется не самой умной затеей. 

3. Кому нужна была площадка для общения - она предоставляется. Все предложения принимаются с благодарностью. Кто нуждается в форуме именно на домене asd.ru - обращаться к DNK. Если в это в его власти и в рамках доброй воли, он готов ПЕРЕДАТЬ домен - буду искренне рад и благодарен ему. В ближайшие дни перенесу форум на asd.ru. 

4. С учетом того, что данный форум является моим первым опытом в данном направлении, прошу заранее извинить, если будут временные сложности его функционирования на начальном этапе.

2 часа назад, RAZor сказал:

Почему имя домена nt95.ru ?

Хотелось короткого и простого имени.

Не все ли равно как форум называется? Странные вы люди :classic_biggrin:

• Thanks 1

А что за подписи у всех под авой Members?

Edited by AnnA

1 час назад, AnnA сказал:

Категория пользователя. На форуме есть гость, участник, модератор, администратор.

1 час назад, QWERTY сказал:

Категория пользователя. На форуме есть гость, участник, модератор, администратор.

С ростом числа сообщений и репутации, будут меняться статусы участников форума. Позднее будет озвучена классификация.

Товарищи у которых возникают сложности с регистрацией и авторизацией - обращайтесь ко мне на почту. В ином случае, подождите пока я проверю списки вновь регистрируемых пользователей. 

14 часов назад, alex сказал:

Хотелось короткого и простого имени. 

Имелось в виду что означает это имя или как расшифровывается. Например, у ASD форума - asd.ru, у google - google.com и т.д. Т.е. всё логично и понятно.

1 час назад, RAZor сказал:

Имелось в виду что означает это имя или как расшифровывается. Например, у ASD форума - asd.ru, у google - google.com и т.д. Т.е. всё логично и понятно.

1. Какую смысловую нагрузку несет аббревиатура ASD известно немногим. Также как и перевод  google с английского.

2. Никакой смысловой нагрузки в последние годы название "Форум ASD и Позитроники" не имело.

3. Концепция форума на площадке nt95.ru - "Форум для друзей". Из этого и строим общение далее. Ради этого всё и затевалось.

• Like 1

26 минут назад, alex сказал:

nt95.ru - "Форум для друзей"

Если "Форум для друзей", то понятнее было бы, например, f4f.ru - forum for(4) friends, если говорится о коротком и простом имени.

32 минуты назад, RAZor сказал:

Если "Форум для друзей", то понятнее было бы, например, f4f.ru - forum for(4) friends, если говорится о коротком и простом имени.

Думаете, я не перебирал возможные варианты? Кому душу царапает домен - оплачивает f4f.life или f4f.team и я переношу форум на него.

2020-01-30_09-42-21.png

7 минут назад, alex сказал:

Думаете, я не перебирал возможные варианты?

А какие ещё были варианты? Почему остановили выбор на nt95?

1 минуту назад, RAZor сказал:

А какие ещё были варианты? Почему остановили выбор на nt95?

А какие должны быть еще варианты? Их может предлагать тот кто платит. В данном случае, это был я. Повторяю: предложите лучше, оплатите, передайте в пользование - и я перенесу форум. Ни в чем себе не отказывайте. Позицию пояснил. Тему выбора домена nt95.ru закрыл.

2 минуты назад, alex сказал:

А какие должны быть еще варианты? Их может предлагать тот кто платит. В данном случае, это был я. Повторяю: предложите лучше, оплатите, передайте в пользование - и я перенесу форум. Ни в чем себе не отказывайте. Позицию пояснил. Тему выбора домена nt95.ru закрыл.

Позиция понятна - я так захотел. А вот логика выбора сочетания символов в названии не понятна...

15 часов назад, AnnA сказал:

Переводится как члены. Т.е. тебя, по идее, в другую группу надо.

Edited by RAZor_true

Вашу маму и там и тут передают?

Однако, здравствуйте.

1 час назад, RAZor_true сказал:

Совпадающую по названию с ответной частью для члена?

• Thanks 1

8 часов назад, RAZor_true сказал:

:classic_laugh:Роман, да вы однако остряк:classic_wink:

• Like 1

В 30.01.2020 в 20:40, Cluster сказал:

ssl сертификат прикрутить бы, а то несекурно и несолидно.

Разумеется. В ближайшие дни.

У форума появилась первая собственная статистика: 13 зарегистрированных пользователей меньше чем за неделю.) Как фанат цифр прикидываю, что прежде чем китайский вирус нас всех убьет, наш узкий круг расширится до нескольких десятков.:))

Все форумчане зарегистрированные с момента включения площадки и до конца завтрашних суток будут наделены персональными привилегиями, не доступными, в будущем, новым пользователям. Образно говоря, это будет "Орден отцов-основателей", дающий определенный карт-бланш.

• Like 1
  • Thanks 1

У меня предложение: фтопку репутации и рейтинги, ИМХО не нужно это тут.

Можно оставить "Спасибо" и всё.

В 02.02.2020 в 09:19, alex сказал:

Все форумчане зарегистрированные с момента включения площадки и до конца завтрашних суток будут наделены персональными привилегиями, не доступными, в будущем, новым пользователям. Образно говоря, это будет "Орден отцов-основателей", дающий определенный карт-бланш.

Это странно )

В 02.02.2020 в 09:19, alex сказал:

В чём это будет заключаться?

8 часов назад, himasura сказал:

У меня предложение: фтопку репутации и рейтинги, ИМХО не нужно это тут.

Можно оставить "Спасибо" и всё.

Поживем подольше - увидим побольше:) Решим удалить - удалим.

• Thanks 1

1 минуту назад, kaphicurnam сказал:

В чём это будет заключаться?

Пока решается. Лишними привилегии не бывают, согласитесь.

Только что, alex сказал:

Лишними привилегии не бывают, согласитесь.

Малиновые штаны? )))

Я очень рад успеть.

• Thanks 1

2 минуты назад, kaphicurnam сказал:

Малиновые штаны? )))

Я очень рад успеть.

Именно:)

Взаимно рад.:)

15, что-ли, пользователей уже?

Надо в теме "Наш город" указать, что за город то вообще.

Edited by himasura
  • Like 2

В 03.02.2020 в 22:40, himasura сказал:

Надо в теме "Наш город" указать, что за город то вообще.

Пусть для каждого он будет свой.:) Зачем ограничивать одной локацией?:)

• Thanks 1

Мне в личку задают вопросы об актуальности форума. Отвечаю широкой общественности:

1. Моё дело выполнить обещанное. Все кто любил поныть про "когда будет форум" могут искать новую тему - форум есть.

2. Для меня некритична ситуация с посещаемостью форума. Для меня это мой личный опыт. Я его делаю для себя, в плане технического саморазвития.

3. Это моя ЛИЧНАЯ площадка, которую мне всегда хотелось иметь. Не бложик, не страничка, а именно площадка, которую можно наполнять личным контентом, чтобы иметь возможность оглянуться на пройденный путь. Не обязательно посты в рамках общения друг с другом. Писать, иногда, можно просто для себя. Поймет ли об этом любой и каждый, сможет ли воспользоваться и захочет ли - это личное дело каждого. Для такого проекта нет понятие "удачный момент".:) Я не развиваю площадку постами - просто пишу для себя. Вот то ключевое, на что мы все должны опираться.

4. Да, мне жаль контент старого форума. Возможно, больше многих. Еще более жалко было контент самого старого форума. Писал везде огромными простынями текста, многое хотелось бы увидеть и переосмыслить. Но я не живу ради печали и стенания. Получится восстановить - восстановлю. Нет - жизнь продолжается.

5. Поэтому, предлагаю каждому видеть в новом форуме именно новый виток, следующий уровень нашего развития, а не "жалкую тень старого". 

6. Последнее, я отлично понимаю тех, кто перегорел после длительного ожидания форума. Не вижу ничего страшного в том, что у людей есть другие форматы и площадки - жизнь меняется, это нормально.

• Like 2
  • Thanks 1

Приятно был удивлен, что при очередном нажатии на ссылку форума ASD открылось сие чудо. Теплилась надежда, не удалял закладку. Спасибо.

Было бы чудесно сделать рассылку, если это возможно, бывшим пользователям о том что появился можно так сказать"приемник" старого форума.

Edited by Axandr
  • Thanks 1

В 03.02.2020 в 22:10, kaphicurnam сказал:

Малиновые штаны? )))

Я очень рад успеть.

А ты кто?

7 часов назад, Axandr сказал:

можно так сказать"приемник" старого форума.

Лучше сказать "преемник" )

Просьба уже зарегистрированным форумчанам - скидывайте, известным вам сотоварищам с прошлого форума, адрес нашей новой площадки. 

• Thanks 1

6 минут назад, RAZor сказал:

Глаз режет.

А я всё смотрю и думаю: что не так? )))

Edited by himasura

В 03.02.2020 в 22:40, himasura сказал:

Где ты смотришь? Что-то найти не могу. Вообще в профиле других юзеров вся инфа отключена.

Только что, RAZor сказал:

Где ты смотришь? Что-то найти не могу. Вообще в профиле других юзеров вся инфа отключена.

Да нигде, просто предположил.

37 минут назад, himasura сказал:

А какой теперь длины страница? Устал мотать )

50 сообщений. Раньше так и было.

Настраивается группа "Первые", для тех кто в "малиновых штанах". Немного терпения

• Thanks 1